Узнай какое число задумано. 1) Если задуманное число увеличить в 2 раза, а результат увеличить на 20, то получится 120.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:29
    0
    Возьмем задуманное число за Х

    Х*2 + 20=120

    Х*2=120-20

    Х*2=100

    Х=100:2

    Х=50