сторона керамической плитки равна 10 см. Сколько таких плиток потребуется чтобы покрыть пол в комнате длина которой 2 м 50 см а ширина 2 м

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:24
    0
    я так понял плитка квадратная, тогда находим площадь плитки

    10*10=100 (см2)

    2 м 50 см = 250 см

    2 м = 200 см

    находим площадь пола

    250*200=50 000 (см2)

    50 000/100=500 (плиток) - потребуется, чтобы покрыть пол в комнате
  2. 17 июня, 06:58
    0
    1) 250 * 200 = 50000 см в квадр.-площадь пола комнаты

    2) 10 * 10 = 100 см в кв.-площадь плитки

    3) 50000 : 100 = 500 шт плиток понадобится