1) задача ширина прямоугольника равна 6 см это составляет 75% его длины найдите площадь прямоугольника

2) задача автотуристы в первый день - проехали 36% а, Во второй день - 39% намеченного пути а в третий день-оставшиеся 180 км сколько всего километров проехали автотуристы

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:54
    0
    1) S=a·b; a=6 (см) ; b=6/0.75 (см) ;

    S=6·6/0.75=36/0.75=48 (см²).

    2) 36%+39%=75%-путь за два дня в процентах;

    100%-75%=25%; -путь в третий день в процентах;

    25% составляют 180 км;

    весь путь 100%=180·100/25=720 (км)
  2. 19 июня, 19:20
    0
    1) 6 / 75 % = 0,08 см - это 1 %

    2) 0,08 * 100 % = 8 см - длинна прямоугольника

    3) 6 см * 8 см = 48 см кв - площадь прямоугольника