Вычисли значение частного разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деления разности на число

152 : 8

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:53
    0
    Раскладываем на 80 и 72

    Раскладываем на 72 и 80

    1) 80 / 8 = 10

    2) 72/8=9

    3) 10+9=19