Из банки с керосином отлили сначала 2/5, потом 1/3 сего керосина. После этого в ней осталось 8 литров. Сколько керосина первоначально было в банке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:08
    0
    X-возьмем весь киросин

    Х - (2/5 х+1/3 х) = 8

    х-2/5 х+1/3 х=8

    х-11/15 х=8

    4/15 х=8

    Х=8:4/15

    х = 30