Длина прямоугольника в 5 раз больше чем ширина, а ширина на 28 метров меньше. Чему равна длина?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:14
    0
    1) Пусть х метров - ширина, тогда

    5 х - длина;

    2) Составляем уравнение:

    5 х-х=28

    4 х=28

    х=7 метров - ширина

    3) Находим длину, исходя из ширины:

    7*5=35 метров - длина

    Проверка: 35-7=28 метров - разница