Помогите решить задачи! В ящике лежало 16 кг апельсинов и 8 кг лимонов. На сколько килограммов больше апельсинов, чем лимонов, лежало в ящике?

На лугу паслось 3 лошади, коров на 8 больше, чем лошадей, а овец столько, сколько лошадей и коров вместе. Сколько овец паслось на лугу?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:17
    0
    16-8=8 кг

    ответ: апельсинов больше, чем лимонов на 8 кг.

    1) 3+8=11 - коров

    2) 3+11=14 - овец паслось на лугу ...