Из Москвы в Сантк-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скоростью 90 км/ч, а другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса? через час?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:53
    0
    1) 90:2=45 км проехала 1 машина за пол часа

    2) 78:2=39 км проехала 2 за пол часа

    3) 45-39=6 км будет между ними через пол часа

    4) 90-78=12 км будет между ними через час.
  2. 1 июля, 15:27
    0
    1) 90*0,5=45 км-проедет за полчаса первая машина

    2) 78*0,5=39 км-проедет за полчаса вторая

    3) 45-39=6 км будет между ними через полчаса

    4) 6*2=12 км-через час