Алюминий составляет 80% сплава, а остальное-медь. Алюминия в сплаве на 300 г больше меди. Какова масса сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:10
    0
    Обозначим массу сплава за х.

    По условию задачи 0,8 х - 0,2 х = 300

    0,6 х = 300

    х = 300 / 0,6 = 500 г - это ответ.