Фермер привез на продажу 540 кг огурцов в одинаковых ящиках. когда продали 8 ящиков, то осталось еще 300 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов было в одном ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:52
    0
    1) 540-300=240 (кг) - 8 ящиков.

    2) 240:8=30 (кг)

    Ответ: в одном ящике 30 кг.