Фермер привёз на продажу 540 кг огурцов в одинаковых ящиках. Когда продали 8 ящиков, то осталось кщё 300 кг огурцов. Сколько килограмов огурцов было в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:47
    0
    540-300=240 кг в 8 ящиках

    240:8=30 кг в одном ящике
  2. 17 января, 16:24
    0
    1) 540-300=240 (кг) - - продали

    2) 240:8=30 (кг) - - в одном ящике