Среднеарифметическая задача: 1-60

2-80% от первого

3-50% от суммы первого и второго числа

Вопрос-Найдите среднеарифметическое этих трех чисел

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:49
    0
    1) 60/100*80=48 (ед.) - второе число

    2) 60+48=108 (ед.) - сумма первого и второго числа

    3) 108/100*50=54 (ед.) - третье число

    4) 108+54=162 (ед.) - сумма всех чисел

    5) 162/3=54 (ед.)

    Ответ: 54 - среднее арифметическое этих чисел.