Найдите число, если 2/3 от его половины равна 50.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:02
    0
    Пуст это число будет х.

    2/3 от половины х, на языке математики.

    2/3*х/2=х/3

    х/3=50 |*3

    х=150