Мама заготовила 6 л ябл. сока, авишневого на 4 л. меньше. Сколько всего литров ябл. и вишн. сока заготовила мама

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:47
    0
    6-4=2 (л) - вишневого сока

    6+2=8 (л) - всего сока
  2. 19 сентября, 08:39
    0
    1) 6-4=2 вишнёвый сок

    2) 6+2 = 8 всего

    Ответ: 8 литров мама заготовила яблочного и вишнёвого сока.