Решите следующию задачу методом уравнения

Сумма двух чисел равна 0,698 а их разность - 0,49 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:44
    0
    (1) x+y=0.698

    (2) x-y=-0.49 = >

    x=y-0.49

    Подставлю в (1)

    y-0.49+y=0.698

    2y=0.698+0.49

    y=0.594

    x=0.594-0.49=0.104

    Ответ: 0,594 и 0,104.