Найдите неизвестный член пропорции

1) х: 2,8 = 5 : 7

2) 12 : 7 = 9 : х

3) 12 : х = 3 целых 3/7 : 4

4) 15: 4 = х: 1 целое 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:12
    0
    1) х=2.8*5:7 х=2

    2) х=7*9:12 х=5,25

    3) 12*4/3 цел. 3/7 х=14

    4) 15*1 цел. 1/3:4 х=5