Сколько цифр содержит значение произведения 15*125 * (1024)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:04
    0
    Сначала найдём приблизительное количество цифр:

    15 * 100 * 1000 = 1500000 - итого 7 цифр

    А теперь проверим:

    15 * 125 = 1875

    1875 * 1024 = 1920000 - итого 7 цифр

    Ответ: 7 цифр содержит произведение.