С четырёх яблонь сняли 216 кг яблок: с первой-32 кг яюлок, со второй-в 2 раза больше, чем с первой, а остальные-с третьей и четверттой поровну. Сколько кг яблок сняли с третьей и четвёртой яблонь?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:12
    0
    1 действие 216-32-32-32=216-96=120-3 и 4

    2 действие 120 : 2=60 - c 3 и 4 яблонь