Нужна помощь вот задача Машинистка в первый день напечатала 24 страницы, а во второй-32 страницы. На эту работу у неё ушло 7 часов. Сколько часов печатала машинистка каждый день, работая с одинаковой производительностью труда?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:59
    0
    24+32 = 56 страниц всего

    56/7 = 8 страниц за 1 час (получается 8 страниц в час печатала машинистка)

    24 стр / 8 = 3 часа в первый день (она напечатала за 3 часа 24 страниц)

    32 / 8 = 4 во второй (она напечатала за 4 часа 32 страницы) ;)
  2. 21 июня, 02:35
    0
    24/32 = 3/4 значит в первый день печатала 3 части времени, 2-й 4 части. Всего 3+4=7 частей

    7 часов: 7 = 1 час на 1 часть.

    1-й день печатала 3*1=3 часа

    во 2-й день 7-3=4 часа (или 4*1=4 часа)