Машинистка в первый день напечатала 24 страницы, а во второй - 32 страницы. На эту работу у неё ушло 7 часов. Сколько часов печатала машинистка в каждый из этих дней работая с одинаковой производительностью труда?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:34
    0
    Всего напечатано 56 страниц за 7 часов, составим пропорцию 56 стр - 7 часов, 24 стр - х часов; решение: 24*7:56 = 3 часа, следовательно 24 страницы напечатали за 3 часа, а 32 страницы напечатали за 4 часа 7-3=4 часа либо также по пропорции 32*7:56 = 4 часа. Ответ: 24 стр - 3 часа, 32 стр. - 4 часа.