В магазин завезли 80 кг конфет. из них 23% белочка а 34% коровка а остальные трюфели. сколько кг трюфилей привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:16
    0
    80:100=0,8 (кг) 1% конфет

    100 - (34+23) = 43 (%) конфет трюфели

    0,8*43=34,4 (кг) конфет трюфели

    Готово!
  2. 21 октября, 07:46
    0
    1) 100 - (23+34) = 43%-трюфели

    2) 80*43:100=34,4 (кг)

    Ответ: трюфелей завезли 34,4 кг