Найдите значение выражения а=2/5 х где корень уравнения 1,2 х-2/3 х=4

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:14
    0
    1,2=1 1/5

    1 1/5 x - 2/3 x = 4 выносим x за скобку

    x (6/5 - 2/3) = 4 вычитаем в скобке, подводим под общий знаменатель 15

    x (18/15 - 10/15) = 4 оставляем x, остальное переносим

    x = 4 : 8/15 = (4 * 15) : 8 = 15/2 этим значением заменяем x в выражении

    а = 2/5 * 15/2 = 3

    итого: а = 3