1. если из неизвестного числа вычесть 7,5% его, то получим 1110. найти неизвестное число

2. ученик прочитал 40%всей книги в 1 день, во 2 день 66 2 третьих% остатка и в 3 день остальные 36 страниц. ск-ко страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:02
    0
    1) x-0,075x=1110

    0,925x=1110

    X=1110:0,925=1110000:925

    Ответ: 120

    2) 1 день - 0,4 х

    2 день - 2/3*0,6 х

    3 день - 1/3*0,6 х=36

    1/3*0,6 х=36

    0,6 х=36:1/3=36*3=108

    Х=108:0,6=1080:6=180

    Ответ: 180