1. выполните умножение: а) 3 2/7*7 = б) 5 3/8*2 = в) 12 2/3*3 = г) 4 3/11*22 = д) (3/8+5/16) * 16 = е) (9/13-5/26) * 26 =

2. выполните действия применяя распределительное свойство умножения: а) 5/6*19/88+1/6*19/88=

б) 8 5/13*5 9/11+8 5/13*7 2/11=

в) 5 3/8*1 1/2 - 1 1/2*5 1/8=

г) (11 - 5 2/9) * 9=

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:43
    -1
    1

    а) 3 2/7*7=21+2=23

    б) 5 3/8*2=10+3/4=10 3/4

    в) 12 2/3*3=36+2=38

    г) 4 3/11*22=88+6=94

    д) (3/8+5/16) * 16=6+5=11

    е) (9/13-5/26) * 26=18-5=13

    2

    а) 5/6*19/88+1/6*19/88=19/88 * (5/6+1/6) = 19/88*1=19/88

    б) 8 5/13*5 9/11+8 5/13*7 2/11=8 5/13 * (5 9/11+7 2/11) = 8 5/13*13=

    =104+5=109

    в) 5 3/8*1 1/2 - 1 1/2*5 1/8=1 1/2 * (5 3/8-8 1/8) = 3/2*2/8=3/8

    г) (11 - 5 2/9) * 9=99 - (45+2) = 99-47=52