Как решить? Начертить прямоугольник, площадь которого 12 см, а периметр 26 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:20
    0
    A*b=12

    (a+b) * 2=26

    a=12/b

    (12/b + b) * 2=26

    12+b² / b = 13

    12+b²=13b

    b²-13b+12=0

    D=169-48=121

    b=13+-11 / 2 = 1; 12

    одна сторона = 1 см, вторая = 12 см

    проверим: S=12*1=12 см²

    P = (12+1) * 2=26 cм