Известно что yx=4, найдите, если 5 х+y=9

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:18
    0
    Системы:

    x=0,8 y=5

    x=1 y=4
  2. 7 декабря, 16:42
    0
    {yx=4 = {y=9-5x

    {5x+y=9 =

    x (9-5x) = 4

    9x-5x^2-4=0 (-1)

    -5x^2+9x+4=0

    5x^2-9x+4=0

    D=b^2-4ac = (-9) ^2-4*5*4=1

    x1/2 = - b + / - (под корнем D) / 2 а =

    x1 = 9+1/10=1

    x2=9-1/10 = 4/5 (дробь)

    {у1 = 9-5*1=4

    {у2=9-4/5=41/5