Составь выражения к задачам:

а) в первой коробке n карандашей, а во второй в 3 раза меньше. на сколько карандашей в первой коробке больше, чем во второй?

б) в спортивной секции к мальчиков, а девочек на 8 больше. во сколько раз мальчиков в секции меньше чем девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:16
    0
    А) во 2 коробке - n/3 карандашей

    п - п/3 = х - на столько в 1 коробке больше

    б) к+8 - девочек в спорт. секции

    к+8/к = х - во столько раз девочек больше