Разность сторон прямоугольника равна 8,4 м. меньшая сторона составляет 75%длины большей стороны найти S прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:26
    0
    Если одну сторону взять за х, то вторая будет 0,75 х, составляем уравнение

    х - 0,75 х = 8,4

    0,25 х = 8,4

    х = 8,4 : 0,25

    х = 33,6 м - большая сторона

    33,6 * 0,75 = 25,2 м - вторая сторона

    S = 33,6 * 25,2 = 846,72 м квадратных