А) (x+36, 1) • 5,1=245,82;

б) (m-0,67) •0,02=0,0152.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:39
    0
    Решение

    а) (x+36,1) • 5,1=245,82

    (x+36,1) = 245,82 / 5,1

    x + 36,1 = 48,2

    x = 48,2 - 36,1

    x = 12,1

    б) (m-0,67) •0,02=0,0152

    m - 0,67 = 0,0152/0,02

    m - 0,67 = 0,76

    m = 0,76 + 0,67

    m = 1,43