Решить пример в столбик 19*4-96/8-4*14+30/15

6*14+72/6-18*4-60/15

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:15
    0
    19*4-96/8-4*14+30/15=10

    1) 19*4=76

    2) 96/8=12

    3) 4*14=56

    4) 30/15=2

    5) 76-12=64

    6) 64-56=8

    7) 8+2=10

    6*14+72/6-18*4-60/15=20

    1) 6*14=84

    2) 72/6=12

    3) 18*4=72

    4) 60/15=4

    5) 84+12=96

    6) 96-72=24

    7) 24-4=20