Как решить?

1 целая 2/5 - 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:09
    0
    Это легко:

    Превращаем 1 цел 2/5 в 7/5 (Тоесть: целое умножаем на знаменатель и прибавляем к числителю потом знаменатель тот же а числить то что вышло в примере)

    1) 7/5-2/3=21/15-10/15=11/15