На первом коробле было 50 кг ящиков на втором 500 кг а на третьем неизвестно. сколько кг на третьем коробле если всего кг 600

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:38
    0
    Можно двумя способами.

    Первый.

    1) 500+50=550 (кг) всего на первом и на втором кораблях вместе;

    2) 600-550=50 (кг) на третьем корабле.

    Ответ: 50 кг

    Второй.

    1) 600-500-50=50 (кг) всего на третьем корабле

    Ответ: 50 кг
  2. 17 декабря, 00:42
    0
    решение. 1) 50+500=550 (Двух кораблях)

    2) 600-550=50 (На третьем корабле)

    Ответ: 50 кг

    EZ