При каких значениях b и с вершина параболы y = 2x^2+bx+c находится в точке А (2; 5) ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:17
    0
    Y=2x² + bx+c

    у=аx²+bx+c - общий вид параболы

    (x₀; у₀) - вершина параболы

    А (2; 5)

    х₀=2

    у₀=5

    х₀ = - b

    2a

    2 = - b

    2*2

    2*4 = - b

    b = - 8

    y₀=2 (x₀) ² + b*x₀ + c

    5 = 2*2² - 8*2 + c

    5=8 - 16+c

    5=-8+c

    5+8=c

    c=13

    Ответ: b=-8

    c=13.