При каких значениях p и q вершина параболы y=x2+px+q находится в точке (-1; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:20
    0
    y=x^2+px+q

    1) x0=-b/2a=-p/2

    -p/2=-1

    p=2

    y=x^2+2x+q

    2) 5 = (-1) ^2+2 (-1) + q

    5=1-2+q

    q=6

    y=x^2+2x+6

    вроде так