9. За первый месяц на участке лесоповала спилили 218 деревьев, за второй месяц в три раза больше, чем за первый, а за третий месяц на 179 деревьев меньше, чем за второй. На сколько деревьев больше спилили за третий месяц, чем за второй? Сколько всего деревьев было спилено за три месяца?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:21
    0
    1) 218x3=654 (д) - сколько спилили за 2 месяц

    2) 654-179=475 (д) - сколько спилили за 3 месяц

    3) 475-654=-179 (0)

    4) 218+654+475=1347 (д) - всего

    Ответ: 1347 деревьев.