Велосипедист должен был поехать 40 км. В первый день он проехал 4/5 всего пути. Сколько километров проехал велосипедист в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:16
    0
    40 км=5/5

    В первый день 4/5

    40/5=8

    8*4=32

    Ответ: в первый день проехал 32 км
  2. 10 августа, 23:29
    0
    (40*4) / 5 = 8*4 = 32 км проехал в первый день.