Число (-2) является корнем уравнения 4|2 х+2|=x-ax+6 при значении а, равном

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:17
    0
    4 | 2 * (-2) + 2| = - 2 + 2a + 6

    4 |-2| = 2a + 4

    8 = 2a + 4

    2a = 8-4

    a = 2