Два взаимно простых числа а и б найди значение выражение а+б+1 если нок (а. б)

умножить на нод (а. б) = 13

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:46
    0
    Если числа взаимно простые, то НОД (a, b) = 1. Значит, НОК (a, b) = 13 = 1*13

    Это числа 1 и 13, по-другому быть не может.

    a + b + 1 = 1 + 13 + 1 = 15