В первый день пароход прошел на 78 км больше чем во второй. Какой путь прошел пароход за каждый день в отдельности если в первый день был в пути 8 часов а во второй 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:27
    0
    8-6 = 2 ч - на столько больше был в пути в первый день

    78/2=39 км/ч - скорость парохода

    39*8=312 км - прошел в первый день

    39*6=234 км - прошел за второй день

    Ответ. 312 км, 234 км