1) Пароход в первый день прошёл 384 км, а во втлрой день-456 км и шёл всё время с одинаковой скоростью. Во д день он был в пути на 3 ч больше, чем в первый. Сколько часов был в пути пароход каждый день?

2. Для библиотеки купили 6 книжных шкафов и 2 письменных стола. За свою покупку уплатили 580 руб: Сколько стоит письменный стол, если цена одного шкафа 85 руб?

3. За одни сутки через неплотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 л воды. Сколько восьмилитровых вёдер попусту вытечет из этого крана за 30 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:13
    0
    1) 1 день-384 км х час

    2 день-456 км (х+3) час

    384/х=456/х+3

    384 х-456 х=-1152

    -72 х=-1152

    х=16

    16 ч в первый день

    19 ч во второй день

    б) 85·6=510 руб книжные шкафы

    580-510=70 руб столы

    70:2=35 руб письменный стол

    в) 400·30=12000 литров за 30 дней

    12000:8=1500 ведёр