Найти нод чисел 110,160

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:16
    0
    110 : 2 = 55 160 : 2 = 80

    55 : 5 = 11 80 : 2 = 40

    11 : 11 = 1 40 : 2 = 20

    110 = 2 * 5 * 11 20 : 2 = 10

    10 : 2 = 5

    5 : 5 = 1

    160 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    НОД (110 и 160) = 2 * 5 = 10 - наибольший общий делитель