Вася ходит на кружок по математике два раза в неделю а петя на кружок по биологии раз в две недели оказалась что за несколько недель у Васи занятия кружка было на 15 больше, чем у Пети. Сколько недель длиться этот предмет? Ответ

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:59
    0
    У Васи за 2 недели 4 занятия

    у Пети за 2 недели 1 занятие

    4-1=3 на столько больше занятий у Васи за 2 недели

    15/3=5

    5*2 недели=10 недель
  2. 21 сентября, 02:21
    0
    15 / (4-1) * 2=10

    Через 10 недель