Сократите дробь 6a-15x/3

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:54
    0
    (6 а-15 х) / 3 = 6 а: 2 - 15 х: 3 = 3 а - 5 х
  2. 9 марта, 22:14
    0
    Решение

    (6a - 15x) / 3 = 3 * (2a - 5x) / 3 = 2a - 5x