В результате замены некоторых деталей удалось увеличить мощность двигателя, но при этом его масса увеличилась с 66 кг до 75,57 кг. На сколько процентов увеличилась масса двигателя?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:03
    0
    66-100%

    75.57 - х %

    х = 75.57 * 100 / 66 = 114.5 %

    114.5 - 100 = 14.5 % - на столько процентов увеличилась масса двигателя
  2. 3 февраля, 17:17
    0
    66/100=0,66-один процент

    75,57-66=9,57

    9,57 умножить на 0,66 примерно равно 6,3 процента