На хлебозавод привезли 500 кг зерна: 7 мешков пшеницы и 3 тиких же мешка ржи. Сколько килограммов зерна было в каждом мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:22
    0
    Т. к мешки одинаковы то всего завезли 10 мешком следовательно чтобы узнать сколько кг зерна в одном мешке мы 500:10=50 (кг)
  2. 28 мая, 08:59
    0
    7+3=10 мешков всего

    500/10=50 кг в каждом мешке