От рулона обоев длиной 9 м отрезали 6 кусков по 1 м 40 см каждый. сколько осталось в рулона?

Ответ:?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:44
    0
    6*1 м40 см=8 м40 см 9 м-8 м40 см=60 см осталось
  2. 1 февраля, 12:42
    0
    1) 6*1,4 (1 м 40 см) = 8, 4 м (отрезали)

    2) 9-8,4 = 0,6 (м) - осталось

    Ответ: в рулоне осталось 60 см.