Дроби 1/8+1/12+1/16+1/20+3/8+5/12+7/16+9/20=?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:57
    0
    Сгруппируем:

    1/8+3/8=4/8=1/2=0,5

    1/12+5/12=6/12=1/2=0,5

    1/16+7/16=8/16=1/2=0,5

    1/20+9/20=10/20=1/2=0,5

    Теперь складываем

    0,5+0,5+0,5+0,5=2