Из 2 метров полотна получается 3 наволочки. Сколько таких наволочек получится из 42 метров полотна?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:27
    0
    63 наволочки 2/3=42/х 2 х=42*3 х = 43*3/2 х=63
  2. 5 ноября, 13:30
    0
    42:2=21

    21*3=63 (н)

    это все решение