В парке высадили 700 деревьев, среди которых 140 сосен, 210 лип. Определите: а) какую часть от общего числа деревьев составляют сосны? б) сколько процентов составляют липы? в) во сколько раз лип больше, чем сосен?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:56
    0
    A) 140/700 = 14/70 = 2/10 = 1/5 часть составляют сосны

    b) (210/700) * 100% = 30% составляют липы

    с) 210/140 = 1,5 В 1,5 раза лип больше чем сосен