Найдите произведения корней уравнения x^3-3x^2-4x+12=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:13
    0
    Сначала найдем корни уравнения x^3-3x^2-4x+12=0

    х^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) (x-3) = 0

    х₁ = 2

    х₂ = - 2

    х₃ = 3

    Найдем их произведение

    2 * (-2) * 3 = - 12

    Ответ:-12
  2. 29 октября, 14:29
    0
    X^2 * (x-3) - 4 * (x-3) = 0

    (x^2 - 4) * (x-3) = 0

    (x-2) * (x+2) * (x-3) = 0

    x1=2 x2 = (-2) x3 = (3)

    2*3 * (-2) = (-12)